В Гомеле +8, возможен дождь. Синоптики рассказали, какая погода ожидается в новогоднюю ночь и первый день 2021 года

В Гомеле +8, возможен дождь. Синоптики рассказали, какая погода ожидается в новогоднюю ночь и первый день 2021 года

30.12.2020 в 22:14

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Беларуси в новогоднюю ночь и первый день 2021 года, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Фото: instagram.com/slowsquirrel

“В первый день 2021 года погодные условия в Беларуси будут находиться под влиянием системы активных атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. В стране ожидается неустойчивая погода. На большей части территории пройдут осадки различной интенсивности в виде дождя и мокрого снега”, – рассказали в Белгидромете.

Ночью и утром 1 января местами по Беларуси ожидаются слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер прогнозируется неустойчивый умеренный, днем в отдельных районах порывистый. Температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах от минус 1 по северо-западу до плюс 7 градусов по юго-востоку страны.

В Минске в новогоднюю ночь временами будут выпадать осадки (дождь, мокрый снег). На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха составит от нуля до плюс 2 градусов. В первый день нового года в столице также пройдут дождь и мокрый снег, будет 1-3 градуса тепла.

По информации pogoda.by, в Гомеле в четверг и пятницу установится дождливая пасмурная погода. Воздух прогреется до +8 градусов.

Обсуждение