Первый день лета будет ярким и солнечным. Погода в Гомеле на выходных

Первый день лета будет ярким и солнечным. Погода в Гомеле на выходных

31.05.2019 в 10:55

Вот незаметно подкралось долгожданное лето – период каникул у школьников и массовой миграции на юг тех, кто постарше. Море зовёт, волна поёт, как говорится в известной песне. Впрочем, отдых в городской среде областного центра также может быть интересным и насыщенным. Взять хоть местных красоток на пляже. Знакомства, интриги и много веселья. Это вам не пирамиды с тутанхамонами.

Погодные недостатки хмурой пятницы с её невзрачными +20..+22 градусами по Цельсию с лихвой компенсирует солнечная суббота. Станет на пару градусов теплее, а воздух будет насыщен витамином D. Зарядитесь по максимуму. Главное, помните, что воде в реках и водоёмах ещё только предстоит набрать нужную температуру с открытия купального сезона, пока же она будет весьма бодряща. Не заплывайте далеко, пусть организм успеет приспособиться.

В воскресенье днём небо затянут тучи и даже может пролиться дождь, вплоть до самого вечера. Так что выходя из дома, не забудьте захватить зонтик. В остальном будет всё также по-летнему тепло (+23..+25) и почти безветренно. А вот на следующей неделе ожидается ещё больше солнца и до 30 градусов в тени!

Всем позитива и приятных выходных.

В тему:

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в Гомеле

Работники МЧС готовят в Гомеле увлекательный праздник для детей

В Гомеле уже в эту пятницу стартует чемпионат Беларуси по пляжному волейболу. Будет жарко!

В субботу, 1 июня, в 19:00 на стадионе “Центральный” гомельчане сыграют с футбольным клубом “БАТЭ”. Приходи поддержать команду!

Метки: