Работники МЧС готовят в Гомеле увлекательный праздник для детей

Работники МЧС готовят в Гомеле увлекательный праздник для детей

В День защиты детей в субботу, 1 июня, в 11:00 на открытой площадке у Гомельского ледового дворца спорта по адресу: г. Гомель, ул. Мазурова, 110 состоится праздник безопасности в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних». Приглашаются все желающие.

В ходе мероприятия для посетителей будут организованы тематические фотозоны, показ мюзикла о безопасности в исполнении более 150 школьников, концертная и развлекательная программы, выставка аварийно-спасательной техники, также состоится праздник молока и велопраздник.

Кроме того, на празднике будут действовать обучающие площадки, где за выполнение заданий участники получат специальные жетоны. Их можно будет обменять на ценные, вкусные подарки или на развлечения: катание на ослике, прыжки на батуте и др.

Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и детской гибели вследствие оставления детей без присмотра. Если вы уже знаете, как действовать в нестандартных ситуациях (спасатели регулярно проводят обучающие тренинги на предприятиях – прим.), то можно просто развлечься и провести хорошо время с семьёй.

Праздник организован при участии Гомельского областного управления МЧС, отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района г.Гомеля, РГОО «ОСВОД», ГАИ, БРСМ, БОКК, БРУСП “Белгосстрах”, РУП «Белпочта», ООО «Белпродукт», ОАО «Милкавита», СООО “ИНГМАН МОРОЖЕНОЕ” и др.

Метки: