Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в Гомеле

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в Гомеле

29.05.2019 в 23:40
Ольга Астапенко, "Гомельские ведомости"

К Международному дню защиты детей в каждом районе города пройдут развлекательные мероприятия, где ожидается особенно много радости, детских улыбок и веселья. 

Основные мероприятия, на которые можно сходить всей семьёй, развернутся 1 июня. 

В Железнодорожном районе праздник начнётся с десяти утра: 

В 10:00 на стадионе в Костюковке пройдёт праздничное мероприятие, где вас ждут: интерактивная зона для детей, игровые и спортивные площадки, музыкальная программа, выставки. А ещё покажет свою работу группа задержания Департамента охраны МВД, они покажут приёмы борьбы. 

С 10:30 праздник с играми, песнями, танцами и конкурсами начнётся на стадионе «Гомсельмаш». Там будут интерактивные площадки МЧС, Красного Креста, ОСВОД. 

В Новобелицком районе основные мероприятия пройдут в сквере у кинотеатра «Мир»: 

В 14:00 гостей праздника ожидает концертная программа с участием сольных исполнителей и творческих коллективов, выставки декоративно-прикладного творчества, спортивно-развлекательная программа, мастер-классы, различные акции, конкурсы и викторины. Также будут работать детские игровые городки (батуты, надувные горки, электромобили и т.д.). 
В Советском районе начало праздничных мероприятий намечено на 11:00. 

С 11:00 в парке «Фестивальный» начнётся районное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. В программе праздника: концерт, выставки, игровые площадки и много всего интересного для досуга детей и взрослых. 

В 16:00 на дворовых территориях ул. Пенязькова, 21, 27 пройдёт праздник «Дворик детства». 

В Центральном районе Гомеля также подготовлено для детей и взрослых много интересного: 

В 11:00 на площадке у Ледового дворца запланирован показ мюзикла по безопасности детей, выставка техники МЧС, ОСВОД, ГАИ, пожарный баскетбол, квест-программы, розыгрыши, дегустация мороженого, фудтрак, мастер-классы и спортивные конкурсы, рисование цветным песком и концертная программа. А ещё гостей ждёт выставка техники мотоклуба и велопраздник. 

Также в воскресный день, 2 июня, в 12.00 Гомельская областная универсальная библиотека имени В.И. Ленина приглашает всех на праздничную программу «Солнечный город Детства». Вас ждёт выставка-викторина, конкурс рисунков, акция «Не пройдите мимо нас, стань читателем сейчас!»

Метки:

Обсуждение