В Гомеле помолиться о погибших в Кемерово пришли около тысячи человек

В Гомеле помолиться о погибших в Кемерово пришли около тысячи человек

27.03.2018 в 14:23

Панихиды по погибшим во время пожара в российском Кемерово прошли 27 марта во всех православных храмах Гомеля, в том числе в Петропавловском соборе — главном храме областного центра.

«Страшная весть о гибели людей, среди которых много детей, отзывается в сердце каждого человека, и церковь не может остаться в стороне», — отметил руководитель информационного отдела Гомельской епархии протоиерей Олег Кострома.

Он выразил соболезнования родственникам погибших от имени архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана, сообщает БелаПАН.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви 27 марта будут совершены панихиды по усопшим.

Души усопших да упокоит Всемилостивый Господь в Селениях праведных, да укрепит их родных и близких в горе. Будем молиться также о выздоровлении людей, пострадавших и выживших в этом пожаре.

В Гомеле помолиться о погибших пришли около тысячи человек. Духовенство перечислило имена жертв пожара, чью личность к этой минуте удалось установить.

Панихиды провели настоятели всех 150 православных храмов, действующих в Гомельском регионе. Затем верующие и духовенство вознесли молитву о здравии пострадавших во время пожара.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. Сотрудники МЧС до сих пор работают над ликвидацией последствий возгорания и разбором завалов. В результате пожара в ТРЦ пострадал 131 человек, из них 64 человека погибли (41 ребенок), 14 человек (в том числе 3 ребёнка) госпитализированы, 53 — амбулаторно.

Метки: