Гомельчанин хотел познакомиться с девушками и, кажется, выявил схему развода парней на деньги. Но это не точно

Гомельчанин хотел познакомиться с девушками и, кажется, выявил схему развода парней на деньги. Но это не точно

09.04.2022 в 12:36

Странную закономерность выявил житель Гомеля при использовании мамба-приложения для новых знакомств. Большинство девушек, которые не против были приятно провести время на первом свидании, настойчиво предлагали встретиться в так называемых антикинотеатрах на двоих. А это довольно дорогое удовольствие. Позже в переписке выяснилась и ещё одна примечательная деталь.

Ссылки на кинотеатры от девушек могут отличаться по названию, но при переходе – всё то же самое, рассказывает читатель

“Знакомства происходят через приложение Mamba, далее они приглашают перенести разговор в телеграмм и начинают разводить парней. Стоимость посещения данного заведения далеко не скромная: начиная с 90 рублей за 2 часа. Из первой переписки персона дала понять, что она согласна проводить время только там, и что за такие манипуляции им дают возможность “снимать под 0″ (бесплатно арендовать место – прим.). А сами отношения их не интересуют”, – рассказывает Дмитрий.

По словам молодого человека, он не купился на предложения сетевых аватарок, поэтому дальнейший процесс знакомств и концовка остаются за кадром истории. Но совпадения в поведении девушек настораживают.

“Просто жалко парней, которые поведутся на это всё, желая найти отношения. Но, к счастью, развести им не удалось, так как предположил, что это тупо развод на бабло, и решил это проверить. Хотелось бы предостеречь людей от таких знакомств и дать понять, что не стоит на первого встречного незнакомого человека тратить круглые суммы, даже если хочется произвести впечатление”, – подытожил парень.

Мы же отметим, что законом девушкам не запрещено предлагать места для свиданий, и обязательств перед молодыми людьми у них нет. Вдруг, новый знакомый им не понравится, а так будет возможность провести время в уютной обстановке позже с подругами или новым претендентом на роман. Бесплатно и на своих условиях. Кто-то подумает, что такой подход излишне меркантильный, да и маркетинговая кампания заведений довольно сомнительна в части морали (при условии, что это действительно так – прим.). Но.

Любовь бывает зла, а в бизнесе порой происходит агрессивное завоевание рынка. При этом судить кого-то не хочется, но озвучить происходящие “странности” надо. Этим и руководствуемся. А решать и делать выводы, как всегда, придется молодым людям.

Напомним, что в Сети также существуют фишинговые сайты. Это такие интернет-ресурсы, которые копируют оригинальный дизайн настоящих, но отличаются по доменному имени. Используются мошенниками для получения данных банковских карт при оплате услуг через интернет.

Метки: