По каким невербальным сигналам можно понять, что женщина согласна на секс: 5 красноречивых намёков

По каким невербальным сигналам можно понять, что женщина согласна на секс: 5 красноречивых намёков

28.02.2024 в 19:47
Елизавета Терешкова, L!FE

На какие жесты стоит обратить внимание, чтобы понять, что визави не просто обратила на вас внимание, но и готова к чему-то большему?

Язык тела правдивее, чем язык слов. Если свою речь многие из нас умеют контролировать, то жесты, позы и физические реакции контролировать практически невозможно. И это можно использовать в своих целях. Например, чтобы начать отношения с понравившейся девушкой. Как понять, что свидание можно завершить сексом?

Её взгляд через плечо

Один из самых ярких признаков, что с вами флиртуют. Взгляд через плечо позволяет одновременно продемонстрировать лицо и эстетичный изгиб груди и шеи. “Так девушка одновременно посылает сразу три сигнала: она привлекательна, она беззащитна, она вами заинтересована”, — рассказывает сексолог и психолог Анна Сметанникова.

Случайные прикосновения

В языке тела вообще очень мало случайного. Прикосновение редко бывает случайным, разве что в переполненном автобусе. Человек стремится прикоснуться к тому, кто ему интересен.

“Но если открыто прикоснуться девушка стесняется, то она будет имитировать случайность”, – Анна Сметанникова, сексолог, психолог.

Поглаживание по колену

Прикосновения и поглаживания по колену часто сигнализируют именно о сексуальном интересе. Если девушка не решается погладить ваше колено, она будет гладить своё. Если при этом её колени или носки туфель направлены в вашу сторону, отбросьте все сомнения.

Прикосновения к волосам

“Красивые волосы — признак хорошего женского здоровья. Девушки инстинктивно прикасаются к волосам, когда стремятся кому-то понравиться”, – Анна Сметанникова, сексолог, психолог.

Во-первых, продолжает эксперт, такой жест позволяет привлечь внимание сразу и к лицу, и к груди. Во-вторых, любые попытки прихорашиваться — это тайный сигнал кому-то.

“Ради мужчины, который ей безразличен, девушка прихорашиваться не станет”, — подчёркивает психолог.

Облизывание губ

Желание облизнуть губы — это ещё одно подсознательное желание понравиться. Яркие и влажные губы выглядят очень привлекательно. “Даже если вам кажется, что у неё просто пересохло во рту, это может быть следствием увеличения частоты дыхания из-за того, что женщину волнует ваше присутствие рядом”, — рассказывает Анна Сметанникова.