Гомельчанка: Сына бросила невеста, и он начал «собирать» девушек в Cети. Это нормально?

Гомельчанка: Сына бросила невеста, и он начал «собирать» девушек в Cети. Это нормально?

“Девушка, которую сын считал невестой, сказала ему, что таких, как он, у нее чуть ли не тысяча была на сайтах знакомств. Она выбрала самого обеспеченного из них и выходит за него замуж. Сын тяжело переживал это расставание, а теперь сам «собирает» девушек по соцсетям. Говорю ему, что такие знакомства ни к чему хорошему не приведут. Как его убедить в этом?” – спрашивает мама из Гомеля.

У такого поведения может быть несколько объяснений. Естественно, когда вашему сыну предпочли другого, пострадала его самооценка. И, набирая большое количество знакомых девушек в соцсетях, он ее повышает.

Кроме того, это может быть неосознанным видом мести прежней невесте: «Она флиртовала с другими парнями, находясь в отношениях со мной, и я теперь буду вести себя точно так же». Есть у такого поведения и психотерапевтический эффект: все люди любят играть, вне зависимости от возраста. Для вашего сына подобные знакомства тоже могут быть своего рода игрой.

Сейчас самое главное для него – восстановиться после такого удара судьбы и идти к своему счастью. Кстати, каждое десятое знакомство в Сети завершается свадьбой. Это статистика.

Метки: