Гомельчанин: Почему я должен помогать младшей сестре, если у меня самого уже семья?

Гомельчанин: Почему я должен помогать младшей сестре, если у меня самого уже семья?

“У меня есть младшая сестра, всю жизнь родители меня заставляли заботиться о ней. Сейчас у нас свои семьи, у меня двое детей, у сестры – муж и ребенок. Но муж у нее – лодырь, а я кручусь на двух работах. Мои родители по-прежнему требуют, чтобы я помогал сестре – уже деньгами. А я не понимаю: почему я должен работать за взрослого мужика, который сидит на шее у сестры?” – задаётся вопросом житель облцентра Игорь.

Вы правы: одно дело – детство, и другое – взрослая жизнь. Вероятно, родители боятся, что муж сестры уйдет, если они на него будут давить и просить устроиться на работу. Так они поддерживают иллюзию счастливой семьи, боясь, что дочь останется одна. А вы по привычке остаетесь для них в каком-то смысле объектом эксплуатации.

Поговорите с родителями. Объясните им, что, создавая условия тепличного существования для взрослого человека, они оказывают ему медвежью услугу: он может так никогда и не повзрослеть. А сестре посочувствуйте, скажите, что она и так одна является главой семьи. Может, ей стоит поискать себе другого спутника жизни?

В тему:

Гомельчанка хочет подать в суд на бывшего за то, что он на ней не женился

Метки: