Отец расстрелявшего сослуживцев срочника: Он попал в гадюшник какой-то

Отец расстрелявшего сослуживцев срочника: Он попал в гадюшник какой-то

28.10.2019 в 11:35
Дарья Хомякова, L!FE

Мужчина пытается выяснить судьбу сына, так как от следствия и командования не поступает никакой информации.

Отец Рамиля Шамсутдинова, устроившего бойню в воинской части в Забайкалье, рассказал о характере своего сына.

Он сообщил, что молодой человек всегда был адекватным и уравновешенным. Мужчина до сих пор не верит в произошедшее, для него это стало настоящим шоком. Он подчеркнул, что в доме никогда не матерились, не ругались, жили дружно, а сам Рамиль всегда помогал семье по хозяйству, занимался спортом, хорошо учился.

— Просто так он не мог это сделать, в один день с ума сойти. Попал в гадюшник какой-то… Обидно, — со слезами на глазах поделился Салим Шамсутдинов.

Он добавил, что неоднократно пытался выяснить судьбу своего сына, но никак не мог дозвониться, ни от следствия, ни от командования не поступает никакой информации.

Отец расстрелявшего восьмерых сослуживцев в Забайкалье срочника рассказал о том, как проходила военная служба сына.

— Стал звонить реже. В сентябре вообще уже перестал на связь выходить… В последнее время он был как-то не в настроении почему-то. По голосу я чувствовал, что что-то не так. Что не так — он мне ничего не говорил, — рассказал Mash Салим Шамсутдинов.

По словам мужчины, он воспитывал сына один, без матери, но Рамиль всегда был общительным и дружелюбным. Он отметил, что не верит, что инцидент произошёл из-за личных проблем.

— Этому никто не верит, и я не верю. Он рос нормальным ребёнком, у него всего хватало, он ни в чём не нуждался. Учился хорошо, у него и награды есть, — добавил Шамсутдинов.

Ранее отец Рамиля также поделился, что он хотел после срочной службы идти служить по контракту.

Напомним, что солдат Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам при смене караула в воинской части в закрытом городе Горном в Забайкалье. В результате восемь военнослужащих погибли, ещё двое — ранены. Стрелок был обезврежен. Молодой человек даже заявил, что не жалеет о содеянном. Бывшая возлюбленная Рамиля считает, что его довели, а бывший срочник этой части рассказал о дедовщине.