Дора +1. Милицейская собака вновь показала свой класс, найдя гашиш в кармане мозырянина (фото, видео)

Дора +1. Милицейская собака вновь показала свой класс, найдя гашиш в кармане мозырянина (фото, видео)

14.10.2018 в 12:16

Служебная собака по кличке Дора вновь показала свой класс в работе. Неделю назад она нашла наркотики в кармане у минчанина, который приехал в Калинковичи. В пятницу, 12 октября, немецкая овчарка вновь не промахнулась и вычислила в Мозыре среди прохожих владельца гашиша.

Вечером сотрудники милиции патрулировали улицы райцентра. В составе патруля был милиционер-кинолог войсковой части 5525 и всем известная служебная собака по кличке Дора. Проходя мимо д. 18 по Бульвару Страконицкого, овчарка обратила внимание на прохожего мужчину. Подойдя к нему, она стала активно искать запрещенные предметы. В результате она присела и стала лапой показывать на штанину. Милиционеры проверили догадку Доры.

Действительно, мозырянин, 1982 года рождения, ранил в кармане два фрагмента вещества темно-коричневого цвета.

“Экспертиза показала, что изъятое вещество – опасное наркотическое средство «гашиш» массой 0,9774 гр. и 0,9689 гр. По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Мозырянин задержан”, – сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Напомним, Дора на службе лишь три года. Но за это время она успела занять 2-е место в республике среди служебно-розыскных собак.