Учительница годами игнорировала пятнышко у глаза, пока не узнала, что это рак

Учительница годами игнорировала пятнышко у глаза, пока не узнала, что это рак

05.08.2019 в 21:36
Сергей Трофимов, L!FE

Гибсон Миллер, 24-летняя учительница из Нью-Йорка, узнала о своём диагнозе спустя неделю после того, как обратилась к врачу. До этого она бездействовала годами.

Девушка заметила светло-розовое пятно под левым глазом в августе прошлого года, но не приняла его за что-то серьёзное. Однако месяцы шли, а пятно никуда не исчезало. Тогда она решила обратиться к дерматологу.

Фото © Facebook / Gibson Miller

После осмотра доктор заказал биопсию. В течение недели девушке был поставлен диагноз: базально-клеточный рак кожи (базалиома). Гибсон предстояло пройти через две операции: одна — по удалению рака, другая — для восстановления ткани вокруг её глаза.

Врачи поясняют, что участок кожи под глазами — типичное место для развития этого типа рака кожи. Всё из-за того, что люди часто пропускают его, применяя солнцезащитный крем.

Фото © Facebook / Gibson Miller

Девушка поделилась с изданием The Sun, что с детства она проводила много времени на улице, когда начала играть в теннис. А солнцезащитный крем она использовала совсем нерегулярно, впрочем, как и шляпу, солнечные очки.

“Я никогда не любила солнцезащитные очки. В моей сумке всегда они лежат, но, когда я на тренировке, они мне мешают, поэтому я никогда их не использую”, – Гибсон Миллер.

Фото © Facebook / Gibson Miller

После того как Гибсон поставили диагноз, просматривая свои фотографии, она поняла, что это пятно под глазом было у неё больше трёх лет до того, как она его заметила.

Фото © Facebook / Gibson Miller

Сейчас, когда все операции позади, шрам под глазом девушки начинает заживать, а она полностью изменила своё отношение к здоровью собственной кожи. Теперь она тщательно защищает её от вредного воздействия окружающей среды.

Обсуждение