В Гомеле на площади Ленина развернулась самая вкусная локация сегодняшнего праздника – здесь открыли «Сырный квартал».
Организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на гостей разного возраста. В течение дня здесь будут проходить мастер-классы по сыроварению, тематические викторины и работать яркие фотозоны, где можно сделать памятные снимки.
В дегустационной зоне – широкий выбор вкусов от лучших сыроделов Гомельщины. Предприятия региона привезли на праздник почти 50 наименований сыра.
Кульминацией фестиваля станет специальное событие: в 14:00 на площадке выступит бренд-шеф Дмитрий Новицкий. Известный кулинар проведет мастер-класс по приготовлению авторских блюд с использованием сырных ингредиентов и поделится профессиональными секретами.