Мальчик чудом дожил до рождения сестры и перед смертью пообещал стать её ангелом

Мальчик чудом дожил до рождения сестры и перед смертью пообещал стать её ангелом

12.01.2019 в 16:24
Татьяна Кондратьева, L!FE

Девятилетний Бейли Купер несколько лет боролся с неходжкинской лимфомой, но болезнь оказалась сильнее — накануне Рождества мальчик скончался. Однако перед смертью он пообещал родителям стать ангелом-хранителем для своей новорождённой сестры, рассказывает The Sun.

Первые симптомы лимфомы появились у Бейли ещё в 2016 году. Тогда мальчик попал в больницу с тем, что врачи сочли инфекционным заболеванием. Они начали лечить ребёнка антибиотиками, однако ему становилось хуже — к воспалению в грудной клетке присоединились боли в животе. Тогда медики провели более тщательный анализ и выяснили, что Бейли страдает онкологическим заболеванием.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Мальчику срочно начали проводить химиотерапию, и казалось, что лечение помогло — после нескольких курсов Бейли достиг ремиссии. Он даже смог вернуться в школу, однако радость была недолгой — спустя три месяца болезнь вернулась. Врачи вновь начали проводить химиотерапию, а затем провели Бейли трансплантацию костного мозга.

“Врачи сказали нам, что даже если Бейли выживет, он всегда будет страдать от последствий лечения. Но мы должны были испробовать всё, что можно”, – говорит Ли, отец Бейли.

Фото © SWNS

В концу июля медикам вновь удалось добиться ремиссии, но она продлилась всего шесть недель. И теперь никакого лечения для Бейли не существовало. Врачи сообщили его родителям, что мальчику осталось жить всего несколько недель. Но ребёнок оказался сильнее: он дождался конца ноября, когда появилась на свет его маленькая сестра.

“Мы не думали, что он продержится так долго, но он решил встретиться с Милли. Он обнял её и сделал всё, что делают старшие братья: переодел её, помыл её, спел ей”, – рассказала Рейчел, мама Бейли.

Фото © SWNS

Накануне Рождества Бейли стало значительно хуже. У его кровати собралась вся семья, и мальчик сообщил, что ему пора идти, чтобы стать ангелом-хранителем для своей маленькой сестры. А когда его бабушка сказала, что хотела бы поменяться с ним местами, возразил, что это было бы эгоистично с её стороны, ведь у неё остались внуки, о которых нужно заботиться. Вскоре после этого Бейли тихо ушёл, чтобы исполнить своё обещание.

“Мы знали, что это будет недолго. Мы сказали ему: “Пришло время, Бэйли. Стоп”. И тогда он сделал свой последний вдох”, – рассказала мама.

Обсуждение