Бывший ресторан McDonald’s в Гомеле теперь называется "КСБ Виктори Рестораны"

Бывший ресторан McDonald’s в Гомеле теперь называется “КСБ Виктори Рестораны”

15.12.2022 в 13:00

В реестре почти все заведения сети переписаны на новое название, но пока это не “Вкусно — и точка!”, как обещали изначально.

Бывшие точки белорусской сети McDonald’s начали переименовываться в Торговом реестре. На данный момент названия меняют с McDonald’s на “КСБ Виктори Рестораны”. Это наименование компании-владельца сети. Всего в реестре 25 заведений и две сезонные летние площадки.

Открытые данные показывают, что владельцем компании остается казахстанский предприниматель Кайрат Боранбаев. В белорусском госрегистре ИП и юрлиц нет пометок о том, что собственник сменился, пишет Sputnik.

Бывший McDonald’s в Беларуси начал официально переименовываться

Также пока под старым названием числятся рестораны на Логойском тракте в Минске и на улице Октябрьской революции в Бресте, а также две летние площадки. Но в реальности бренд McDonald’s там больше не используется.

Ранее владелец сети “Вкусно — и точка” Александр Говор заявил, что вопрос о переходе бывшего белорусского McDonald’s на российскую франшизу пока на паузе. До этого и российская, и белорусская стороны сообщали, что вопрос решен. Переименование сети на “Вкусно — и точка” планировалось 22 ноября.

Однако после этой даты заведения в Беларуси частично продолжили работать с использованием символики McDonald’s, а затем вообще без какого-либо бренда, но с ассортиментом, похожим на “маковское” меню.

Лукашенко про Макдональдс: “Это наше уже предприятие”

“Работал и работает. И люди приходят. И продукцию производят нормальную. Но это наше уже предприятие. Не захотели работать – ну, как хотите. Наши люди не глупее, чтобы, как я говорил, эту булочку разрезать и впихнуть туда листья салата или кусок колбасы”, – рассказал президент.

Лукашенко отметил, что ушедшие предприятия ничего с собой не забрали – все осталось в стране. А если бы и забрали, то он “поснимал бы головы с ответственных людей”.

В Гомеле ресторан  “МакДональдс”, 17-й по счёту в Беларуси, открылся 2 ноября в 2019 году на пересечении улиц Хатаевича, Песина и Советской. Таким образом, под американской франшизой объект быстрого питания проработал 3 года.

В тему: Гомельский “МакДональдс” в процессе ребрендинга: изучаем новое меню, упаковку, внешний вид, пробуем на вкус

Метки: