Неравнодушные гомельчане помогли маленькой девочке Ксении встать на ноги

Неравнодушные гомельчане помогли маленькой девочке Ксении встать на ноги

10.11.2023 в 20:40

Весной 2023 года за помощью в «Веру» обратилась семья Ксении Музыченко из Гомеля.

Ксюша – особенный ребёнок. Жизнь девочки и её семьи омрачил тяжёлый диагноз – ДЦП. Перед родителями стоит главная цель – поставить ребёнка на ноги. Сейчас у Ксюши появился риск подвывиха тазобедренного сустава. Чтобы его избежать, ребёнку необходима вертикализация, а для этого нужно специализированное оборудование – переднеопорный вертикализатор. Купить самостоятельно его родители не могли, т.к. вещь эта весьма дорогостоящая – 7577 белорусских рублей. Семья обратилась за помощью к неравнодушным людям.

Сбор для Ксении длился несколько месяцев. Благодаря помощи неравнодушных людей, организаций и предприятий, информационной поддержке партнёров Центра, необходимая сумма была собрана. Ещё несколько месяцев заняло ожидание, пока вертикализатор изготовят по индивидуальным параметрам девочки. Несколько недель назад средство реабилитации было доставлено, Ксения смогла начать реабилитацию.

«Мы хотим выразить Центру «Вера» и всем неравнодушных людям благодарность за возможность приобретения  дорогостоящего средства реабилитации, в нашем случае-вертикализатора. Спасибо, что не прошли мимо и дали шанс нашей дочери быть еще на шажочек ближе к своей цели. Желаю вам дальнейшего процветания. Пусть фонд всегда находит поддержку и отклик от добрых людей. Своей помощью вы дарите детям мечту. «Вы замечательная команда», – благодарит за помощь мама Ксении – Ольга.

Центр помощи выражает благодарность жертвователям, кто принимает участие в сборах в поддержку тяжелобольных детей и взрослых. Вы помогаете людям с инвалидность улучшить качество жизни.

Метки: