Прокатиться на "Харлее": байкеры подарили праздник ребятам школы-интерната в Гомельском районе

Прокатиться на “Харлее”: байкеры подарили праздник ребятам школы-интерната в Гомельском районе

30.05.2022 в 11:38

Настоящий праздник подарили ребятам Улуковской вспомогательной школы-интерната в Гомельском районе участники Клуба Minsk Chapter Belarus, Hog.

В преддверии Дня защиты детей во вспомогательной школе-интернате побывали гости, которые уже пять лет шефствуют над учреждением. В ходе мотопробега Минск – Гомель – Минск участники Клуба Minsk Chapter Belarus, Hog посетили ребят, которые всегда с нетерпением ждут их приезда.

В Улуковской вспомогательной школе-интернате работают с ребятами с непростой судьбой. Здесь обучаются и проживают 120 детей с особенностями психофизического развития, из которых 72 воспитанника – сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, и они постоянно проживают в учреждении образования.

Клуб старается поддержать коллектив учреждения и ребят, улучшить условия быта и проживания воспитанников, нуждающихся в особой заботе и внимании. Байкеры каждый год дарят школе важные и необходимые подарки. На этот раз также подобраны нужные вещи. Так, переданы мебель в жилые комнаты воспитанников и жалюзи.

Также в честь первого юбилея – пятой встречи – один из членов клуба учредил особый подарок. Речь о приобретении современной компьютерной техники и кресел для компьютерного класса. Также в комнатах ребят установят новые кровати, диваны, стулья и др. Предусмотрено и обновление игровых комнат. Всего приобретено товаров на 100 тыс. рублей.

“Все это значительно улучшит условия проживания воспитанников школы-интерната, оставшихся без родительского тепла. Приобретение и установка основной части оборудования планируется уже сегодня”, – рассказали в учреждении.

Счастью детей не было предела, когда им предложили прокатиться на знаменитых “Харлеях” и сфотографироваться с настоящими байкерами.

В благодарность воспитанники школы-интерната подготовили для гостей концерт.

Обсуждение