Гомельчане собрали более 800 рублей на лечение маленькой Евы Анисимовой, больной онкологией

Гомельчане собрали более 800 рублей на лечение маленькой Евы Анисимовой, больной онкологией

16.03.2021 в 16:59
Татьяна Сычкова, "Гомельские ведомости", фото: Анна Жумигина

В минувшее воскресенье весну встретили и в Клёнковском микрорайоне. Всеми любимый праздник собрал десятки гостей, объединённых одной целью: весело провести время и помочь в лечении ребёнка, которому так нужна поддержка.

Масленичные гуляния организовали в Спартаковском дворике по улице Чечерской. Весёлые игры, конкурсы и, конечно, блинчики на любой вкус – каждый желающий смог найти для себя что-то увлекательное.

Мероприятие поддержали службы ГАИ и МЧС. Сотрудники в интерактивной форме рассказывали ребятам о правилах безопасности. А ещё разрешили примерить на себя образ инспектора ДПС и спасателя.

На празднике работала ярмарка.

За небольшое время активистам микрорайона удалось собрать 821 рубль. Все средства передали на лечение Евы Анисимовой.

С конца прошлого года семья борется за жизнь дочки. С помощью неравнодушных уже собрано свыше 22 тысяч евро, осталось собрать менее 70 тысяч, чтобы 8-месячный ребёнок получил шанс на выздоровление после лечения в швейцарской клинике.

“Очень жаль, что в наше время жизнь ребёнка зависит от наличия кругленькой суммы у тебя в кошельке. Нет у тебя такой суммы – смотри, как умирает твой ребёнок! Тебе говорят, что лечение есть, что шансы жить очень велики – в этот момент ты готов носить весь мир на руках! Мой ребёнок будетжить. Лечение есть! А потом называют цену жизни моего ребёнка… И всё… Руки опускаются, ноги подкашиваются и не хочется жить… Хочется сесть и плакать, забиться в угол, спрятаться от всех, от всего мира. Хочется, а нельзя. Ведь это мой ребёнок страдает, и я должна ему помочь. Я прошу Вас, откликнитесь, умоляю – помогите моей доченьке! Помогите Еве… Пожалуйста!” – с болью пишет мама Евы.

Более подробную информацию о девочке и непростой истории её болезни можно узнать в сообществах в Viber и Instagram. Там же указаны все реквизиты для желающих оказать финансовую помощь. Самый простой способ – пополнить баланс номера МТС +37529 270-12-12.

Метки: