Работники Гомельского областного управления МЧС выразили признательность медикам

Работники Гомельского областного управления МЧС выразили признательность медикам

05.05.2020 в 16:45

К широкомасштабной благотворительной акции «Спасибо медикам» присоединились работники Гомельского областного управления МЧС. Спасатели решили не только оказать помощь медикам в приобретении средств защиты, но и подготовили полезные и интересные подарки их детям, ожидающим своих родителей дома.

Сегодня ко входу Гомельской городской центральной поликлинике приехали спасатели, чтобы сказать спасибо медикам за их нелегкий труд. Начальник областного управления Сергей Дичковский передал денежный сертификат на приобретение необходимых средств защиты.

«Сегодня непростые времена для работников медицинских служб. Вы находитесь на передовой по борьбе с короновирусной инфекцией. Ваша работа – это ежедневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми. Хочу пожелать Вам от лица всех спасателей Гомельщины терпения, бодрости, оптимизма, а, самое главное, здоровья, и помните – мы всегда рядом», – обратился к медикам Сергей Анатольевич.

Зная, что медицинских работников, находящихся сейчас на своем «боевом» посту, дома ожидают дети, спасатели направились в больницы Гомеля, которые первыми начали принимать пациентов с COVID-19. Перед окнами областной инфекционной больницы и онкодиспансера по ул. Циалковского пожарные выложили из боевых рукавов слово «Спасибо» и растянули баннер со словами благодарности медработникам, а заместители начальника областного управления МЧС Александр Меркулов и Владимир Клабук от работников МЧС передали полезные и интересные подарки для детей медиков.

«Мы тоже знаем, что такое сутками находится на работе, редко видеться со своими близкими. Пусть эти подарки скрасят время ваших детей, ожидающих вас с дежурства», – отметил Александр Владимирович.

Метки: