«Новогодний десант» посетил больницы Гомеля

«Новогодний десант» посетил больницы Гомеля

29.12.2019 в 22:52
"ОНТ", фото носит иллюстративный характер

В Гомеле отряд Дедов Морозов и Снегурочек нагрянул в городские больницы и исполнил желания тех, кто встречает Новый год в палатах. Ведь вера в чудеса, как известно, помогает и выздоравливать, и набираться сил.

По больничным тропам на оленях не проехать – дедушки и внучки заранее продумали пешие маршруты. Такой концентрации сказочных героев медгородок еще не видел. Больниц много, и нужно заглянуть в каждую палату.

Например, есть отделение микрохирургии глаза для малышей. Здесь лечат тяжелые случаи, и такие диагнозы – через одного. Но сегодня все процедуры отменили – все таки Дед Мороз в гостях. Да еще и не один. А это значит горы сладостей с доставкой и море улыбок в ответ.

Сегодня их мечты сбываются буквально «по одному взмаху». А положительные эмоции непременно ведут к скорейшему выздоровлению. Врачи называют это «терапией добром». Проверено – работает.

«Я впервые вижу столько Дедов Морозов и Снегурочек в одном месте, мне подарили подарки – очень много конфет, у меня все карманы в конфетах», – рассказала юная пациентка Алина Лопина.

Марафон добра объявили за неделю – присоединиться к новогоднему десанту и стать Дедом Морозом мог любой желающий. Обязательных условий два – красный костюм и хорошее настроение.

Настоящего новогоднего чуда, кстати, ждут не только дети, но и взрослые. Это ведь возможность загадать желание, которое обязательно сбудется.

Метки:

Обсуждение