«Чужих детей не бывает!». Многодетная мама из Светлогорска помогла воспитанникам приюта

«Чужих детей не бывает!». Многодетная мама из Светлогорска помогла воспитанникам приюта

30.11.2019 в 22:39

Не бывает чужих детей! Именно так решила жительница Светлогорска  Анна. Не так давно она узнала, что в городе есть приют для детей, заботу о воспитании которых взяло на себя государство. Молодая мама трёх девочек почувствовала, что она непременно должна хоть чем поучаствовать в их судьбе.

Муж идею поддержал, так же,  как и дочки. Сказано – сделано! Семья стала собираться в гости к воспитанникам социально-педагогического центра и паковать подарки – ведь нельзя же прийти в гости к детям с пустыми руками.

Что подарить, чем угощать? На это вопрос ответ был прост. Да тем, что любят её девчонки! Сладости, фрукты, подарки с сюрпризами. Такому презенту обрадуется любой ребенок. Всей семьей собрали с десяток пакетов, всей семьей, дружно, включая малышку Викторию, погрузились в автомобиль.

В СПЦ сегодня живут семь мальчиков и девочек. Гостей встречают,  хоть и немного смущаясь, но дружелюбно. Мама Аня взяла инициативу в свои руки и по очереди перезнакомилась со всеми ребятами.

Расспрашивала обо всём  – где спят, когда обедают, во что играют и хорошо ли им здесь. Видно было, что молодая женщина с трудом сдерживает эмоции и желание обнять и приласкать каждого из ребят. Но призналась, что особенно переживает за девочек. Может потому, что у неё самой девчонки, целых три.

Встреча закончилась тем, что Анна пообещала вернуться. И не одна, а привлечь к этому доброму начинанию своих подруг и знакомых, тоже мам.