Гомельские пожарные опубликовали разговор с маленькой девочкой, которая спасла спящую в квартире мать

Гомельские пожарные опубликовали разговор с маленькой девочкой, которая спасла спящую в квартире мать

10.05.2019 в 23:20

Сегодня утром в МЧС рассказали о приключившейся в Гомеле истории. Звучало всё просто: первоклассница учуяла запах дыма, разбудила спящую маму и предотвратила трагедию. Однако чуть позже спасатели опубликовали запись телефонного разговора с девочкой, которая сама позвонила на линию 101, а позже передала трубку матери.

9 мая в 22:49 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Барыкина в Гомеле. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, в одной из квартир шел дым.

Выяснилось, что о пожаре спасателям сообщила дочь хозяйки квартиры – ученица 1-го класса местной школы. Скорее всего, события развивались следующим образом: в момент происшествия девочка была в другой комнате и, почувствовав запах дыма, забежала в горящее помещение, разбудила спящую на полу мать и выбежала на лестничную клетку.

Первоклассница позвонила в МЧС и спасла свою мать (голос изменён).

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи школьница была госпитализирована с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Пламя было потушено хозяйкой квартиры до прибытия спасателей. В результате огнем повреждено имущество в комнате на площади 1 квадратного метра. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Метки:

Обсуждение