В Гомеле 9 Мая маленькая девочка спасла мать от жуткой смерти на пожаре

В Гомеле 9 Мая маленькая девочка спасла мать от жуткой смерти на пожаре

10.05.2019 в 11:17

Бдительность ребёнка сохранила жизнь её родительнице. В четверг 9 мая в 22:49 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре по улице Барыкина.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено задымление в двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного панельного многоквартирного жилого дома. Как выяснилось, горела одна из комнат.

На момент возникновения пожара дочь хозяйки квартиры – девочка 2012 года рождения – находилась в другой комнате. Почувствовав запах дыма, она забежала в горящую комнату и разбудила спящую на полу мать – хозяйку квартиры 1986 года рождения временно неработающую. Затем первоклассница самостоятельно вызвала спасателей и выбежала на лестничную клетку.

После осмотра работниками медицинской службы областного управления МЧС девочка была передана работникам скорой медицинской помощи и с предварительным диагнозом отравлением угарным газом госпитализирована в УЗ «Гомельская областная детская клиническая больница».

Сейчас с ней всё хорошо.

Со слов соседей, семья характеризуется посредственно. Состоит на учете в списках для работы смотровой комиссии на 2019 год из-за злоупотребления спиртными напитками.

В результате пожара повреждено имущество в комнате на площади в один квадратный метр. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнём: курение.

Метки:

Обсуждение