Звезда "Вия" и "Кавказской пленницы" Варлей рассказала о домогательствах Гайдая

Звезда “Вия” и “Кавказской пленницы” Варлей рассказала о домогательствах Гайдая

09.12.2018 в 23:16
Карина Романова, Андрей Бражников, L!FE

По словам актрисы, режиссёр якобы пытался её поцеловать в тот вечер, когда они отмечали день рождения Александра Демьяненко.

Фото: © РИА Новости

Актриса Наталья Варлей выпустила свою автобиографичную книгу “Канатоходка”, где рассказала о домогательствах со стороны режиссёра Леонида Гайдая. Якобы её пытались поцеловать в гостиничном номере.

— Инцидент, как утверждается в книге, произошёл в мае 1966 года. Съёмочная группа отмечала 29-летие Александра Демьяненко (“Шурик”) в ресторане. Когда все стали расходиться, Гайдай предложил Варлей проводить её до гостиницы: они жили в соседних номерах, — пишет Cosmopolitan. К тому моменту актрисе было 19 лет, а режиссёру — 43, он был женат на Нине Гребешковой.

Как сообщается, Гайдай якобы вошёл к Варлей, после того как они дошли до её номера.

— И мы сели — я на краешек стула, а Леонид Иович — в кресло у окна, напротив. Ситуация была более чем неловкая, — отмечается в книге.

Когда в номер заглянула супруга режиссёра, Варлей ответила, что они разговаривают по работе. А после ухода супруги Гайдай якобы пытался поцеловать Варлей.

После ухода жены режиссёр поднялся с кресла и пошёл к выходу, и актриса встала, чтобы закрыть за ним дверь. Однако “Гайдай неожиданно сам закрыл её изнутри, повернулся и попытался поцеловать” Варлей.

Она же оттолкнула режиссёра и выбежала из номера.

“Наверное, климакс”. Вдова Гайдая оценила заявление Варлей о его домогательствах

Наталья Варлей, Нина Гребешкова

Вдова советского кинорежиссёра Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова прокомментировала откровения Натальи Варлей о том, что во время съёмок “Кавказской пленницы” народный артист СССР к ней приставал.

— Это, наверное, климакс. Ну что вы во всяком говне копаетесь? Ну написал человек, я не читала, что она там написала. У меня нет её книги. К Гайдаю обращайтесь, но он уже помер двадцать пять лет тому назад. Мне это неинтересно, — сказала она в интервью радиостанции “Говорит Москва”.

Обсуждение