На "МакДональдс" в Гомеле потратят два миллиона долларов. Подробности строительства

На “МакДональдс” в Гомеле потратят два миллиона долларов. Подробности строительства

08.07.2019 в 18:03
Мария Медведева, "Правда Гомель"

В областном центре скоро начнёт работать сеть ресторанов быстрого питания “МакДональдс”. Возле универмага “Гомель” уже расчистили территорию для будущего объекта.

В июне этого года компания получила разрешение на строительство. Оно ведется на основании инвестиционного договора, заключенного с облисполкомом, сообщили в пресс-службе “МакДональдс”. В проект будет инвестировано около двух миллионов долларов. 

— Толчком для расширения сети стали давние ожидания гомельчан и жителей области. После того, как мы объявили о строительстве “МакДональдс” в Бресте, нам буквально оборвали провода: “Когда вы откроетесь в Гомеле?” Мы тронуты таким вниманием, — рассказали в пресс-службе.

Ресторан планируют открыть уже к концу года. Площадь будущего здания и прилегающей территории — 439 квадратных метров. Пространство рассчитано на 147 мест. Будут работать электронные киоски для заказа, предусмотрено ресторанное обслуживание за столиками. Для удобства водителей появится круглосуточная линия “МакДрайв”, будет устроена вместительная автомобильная парковка, часть города охватит “МакДоставка”. Также откроется “МакКафе”. Ресторан обеспечит около 100 рабочих мест с конкурентоспособной зарплатой.

Сегодня “МакДональдс” есть в Минске, Витебске и Бресте. В 2020 году сеть фастфуда охватит все областные центры страны.

В тему:

«Пусть мама услышит…» В Гомеле снесли стоянку на месте будущего ресторана “МакДональдс”, но за одной машиной никто не пришёл

Метки:

Обсуждение