За распространение наркотиков в Гомеле осуждены 16 человек. Они получили от 11 до 14 лет лишения свободы

За распространение наркотиков в Гомеле осуждены 16 человек. Они получили от 11 до 14 лет лишения свободы

28.04.2022 в 23:43

Судом Новобелицкого района Гомеля постановлен очередной приговор в отношении участников организованной преступной группы.

Это уже четвертое по счету вынесение приговора тем, кто работал в самом массовом в стране маркете по распространению наркотиков. Как известно, курьеры забирали в тайниках оптовые партии запрещенного вещества, расфасовывали и раскладывали более мелким весом по закладкам.

До оглашения судебного приговора обвиняемых вели себя оживленно. Они выкрикивали слова любви близким, которые пришли их поддержать, и много шутили. После оглашения приговора некоторые из обвиняемых зачем-то стали аплодировать, их родные в это время плакали.

Уточним, среди обвиняемых две женщины 26 и 32 лет. Самому младшему участнику преступной группы в конце марта исполнилось 19 лет, самому взрослому — 48. Каждый из них приговорен судом к лишению свободы на срок от 11 до 14 лет со штрафом в размере 100 базовых величин (3200 рублей) или без него.

Приговор в законную силу не вступил. Может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

В тему:

Под Гомелем жестоко избивали закладчиков наркотиков, в том числе школьницу, которые впали в немилость к продавцам психотропов

Метки: