Под Гомелем жестоко избивали закладчиков наркотиков, в том числе школьницу, которые впали в немилость к продавцам психотропов

Под Гомелем жестоко избивали закладчиков наркотиков, в том числе школьницу, которые впали в немилость к продавцам психотропов

27.04.2022 в 13:35

С начала марта оперативники наркоконтроля областного УВД, мониторя социальные сети, обнаружили видеофайлы, как молодые люди жёстко избивали и истязали других. Позже подобные видеозаписи стали появляться с завидным постоянством. Вскоре выяснилось, что группа агрессивной молодежи жестко расправлялась с закладчиками, которые по разным причинам впали в немилость к администраторам наркомаркетов.

Били не щадя, ломая ребра, отрезая пальцы, дробя кисти рук. Использовали биты и металлические цепи. Каждый такой акт щедро оплачивался боссом по определённому тарифу. Как станет известно позже, молодчики на полном серьёзе обсуждали с заказчиком показательные казни и даже сожжение провинившихся, требуя за «работу» немалую сумму.

В общей сложности было зафиксировано 6 актов устрашения, в которых пострадали 9 человек, одна из которых 15-летняя школьница. Повезло лишь одному, который среагировал моментально и успел сбежать с места расправы.

В начале марта группа наказала за воровство 23-летнего гомельчанина. Закладчика  выманили в пригород Гомеля, отправив ему координаты очередной оптовой закладки. Сбытчику сломали нос, челюсть, локтевой сустав. Лицо превратили в кровавое месиво. Синяки от ударов – по всему телу.

В ночь с 10 на 11 марта расправились ещё с двумя жертвами. В одном из посёлков Гомельского района их избили и сожгли одежду.

24 марта около деревни Берёзки Гомельского района истязали и избивали 20-летнюю девушку и её 24-летнего товарища, который никакого отношения к наркомаркету не имел. Одно из обязательных требований заказчика было выполнено беспрекословно. Гомельчанку практически полностью остригли.

Подобные акты устрашения были исполнены 29 марта и 10 апреля. Избиты еще двое парней и одна девушка. 12 апреля очередной жертве «спортики» сломали три ребра. Били ногами, не жалея. Позже у 17-летнего парня будут зафиксированы множественные ушибы, кровоподтёки и гематомы на голове, шее, груди и предплечьях. Его старшему другу тогда очень повезло – ему удалось убежать с места показательной казни.

К тому моменту оперативники уже начали филигранную работу, чтобы выйти на след данной бойцовой группы. 15 апреля в пригороде Гомеля было задержано четверо несовершеннолетних 16-17 лет, которые намеревались «поучить жизни» 16-летнего подростка. В этот момент их задержали.

 На следующий день были задержаны ещё шестеро молодых парней, половина из которых несовершеннолетние. Изъяты телефоны с отчетными видеозаписями избиений, которые впоследствии отсылали куратору. Тот, в свою очередь, размещал их в чатах для устрашения закладчиков. Все десять беспредельщиков арестованы.

Следователями в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по фактам совершения злостных хулиганств, совершенных  повторно группой лиц.

Метки:

Обсуждение