Задержан подозреваемый в ограблении и попытке ограбления банков студент-заочник из Гомеля

Задержан подозреваемый в ограблении и попытке ограбления банков студент-заочник из Гомеля

09.03.2020 в 12:49

Задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на отделения банков в Гомельском районе, сообщили в пресс-службе МВД.

4 марта оперативники уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на банковские учреждения в Гомельском районе.

Напомним, 10 января неизвестный под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел крупной суммой денег в отделении банка в поселке Большевик Гомельского района. По словам оператора банка, мужчина забрал 4000 белорусских рублей, 1000 долларов США и 30 тысяч рублей Российской Федерации.

Спустя два месяца была совершена попытка завладеть наличностью в отделении банка в агрогородке Бобовичи. Благодаря смелости и спокойствию банковского работника, забрать деньги во второй раз злоумышленнику не удалось. Работница банка отказалась выполнить его требование и нажала на тревожную кнопку.

Для раскрытия данных преступлений была создана оперативная группа, в которую вошли самые опытные сыщики. В результате кропотливой работы личность подозреваемого установлена, он задержан.

Им оказался 25-летний гомельчанин. Женат, ранее не судим, учится на заочном отделении одного из ВУЗов.

Видео задержания: