В Гомеле омоновец предотвратил попытку изнасилования

В Гомеле омоновец предотвратил попытку изнасилования

21.02.2019 в 14:55

Вчера, 20 февраля, у прапорщика милиции Андрея Воеводы, милиционера-водителя оперативной роты ОМОН УВД Гомельского облисполкома был выходной день. Вечером он находился дома, когда услышал с улицы громкие женские крики с просьбой о помощи.

Не раздумывая ни секунды, Андрей выбежал на улицу, пошел на крик и увидел под балконом первого этажа соседнего дома мужчину, придавившего к земле своим телом кричащую женщину.

Появление непрошеного свидетеля заставило нападавшего подняться с земли, натянуть спущенные штаны и побежать. Милиционер начал преследование. На крики: «Стой, милиция!» беглец не обратил никакого внимания и скрылся в подъезде многоэтажки. Впрочем, открыть дверь собственной квартиры ему не удалось. Прапорщик милиции задержал парня и удерживал его до прибытия милицейского наряда.

Задержанного доставили в Новобелицкий РОВД, установили его личность. Им оказался неработающий ранее судимый за уклонение от воинского призыва гомельчанин, 1998 года рождения. По факту покушения на изнасилование возбуждено уголовное дело.

К слову Андрей Воевода на протяжении нескольких лет подряд является одним из лучших бойцов Гомельского ОМОНа, ранее признавался лучшим по профессии. По результатам оперативно-служебной деятельности за 2018 год был номинирован на награждение переходящим памятным призом имени Константина Борисенко и Эдуарда Серегина. Именно он в сентябре 2016 года, находясь на лечении в больнице, задержал квартирного вора.

В тему:

Дно дня. В центре Гродно парень изнасиловал белоруску на несколько десятков лет старше его

Метки:

Обсуждение