Дно дня. В центре города парень изнасиловал белоруску на несколько десятков лет старше его

Дно дня. В центре города парень изнасиловал белоруску на несколько десятков лет старше его

21.02.2019 в 13:28
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Сотрудники милиции по горячим следам задержали гражданина, который ограбил и изнасиловал женщину. Подробности сообщили в УВД.

В Гродно молодой человек 1995 года рождения прямо в центре города ограбил и изнасиловал женщину, которая на несколько десятков лет старше его. В ночь с 19 на 20 февраля потерпевшая около половины первого возвращалась домой с работы. Шла через сквер за остановкой общественного транспорта «Центр занятости».

В этот момент к гражданке подбежал нетрезвый парень, вырвал у неё сумочку и стал убегать. Женщина не испугалась, попыталась догнать злоумышленника. Однако тот спустя 100 метров остановился и повалил бежавшую за ним потерпевшую на землю, а позже и изнасиловал её.

Как только подозреваемый скрылся, женщина сообщила о случившемся в милицию. Дежурной частью Ленинского РОВД г. Гродно были скоординированы все находящиеся в центре наряды милиции, отслеживались возможные направления передвижения злоумышленника.

Молодого человека в течение 10 минут напротив городского парка с применением служебной собаки задержали сотрудники департамента охраны. Сейчас в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по статьям «Грабёж» и «Изнасилование».

Обсуждение