В Гомеле нашли и наказали очередного водителя маршрутки, который любил ездить на "красный"

В Гомеле нашли и наказали очередного водителя маршрутки, который любил ездить на “красный”

22.02.2019 в 21:01

Поездка в маршрутном такси должна быть прежде всего безопасной. Водитель маршрутного такси всегда обязан помнить о безопасности пассажиров, находящихся в салоне, корректно вести себя на дороге, уверена официальный представитель ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ирина Андрюк.

Одной из основных причин, совершения дорожно-транспортных происшествий является проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Именно такое нарушение допустил водитель маршрутного такси, двигаясь по проспекту Ленина.

Мужчина за рулём проигнорировал запрещающий сигнал светофора и совершил поворот на улицу Интернациональную. Стоит отметить, что это один из самых оживленных перекрестков города Гомеля.

Данный водитель был установлен сотрудниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 18.14 Кодекса об административных нарушениях Республики Беларусь (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Тем не менее, хотелось бы отметить, что большинство водителей города, среди которых также и водители маршрутных такси, всё-таки соблюдают Правила дорожного движения.

На регулярной основе сотрудниками Госавтоинспекции проводится работа, направленная на предотвращение и снижение тяжести последствий такого вида происшествий, участниками которых становятся водители маршрутных транспортных средств.

Водители за невыполнение требований Правил дорожного движения привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Стоит не забывать о том, что не только бдительность водителей играет огромную роль в сфере безопасности дорожного движения, а также и граждан города, которые сами сообщают в Госавтоинспекцию о совершении нарушений со стороны водителей.

В тему:

Особенности национальной езды? В Гомеле очередная маршрутка проехала на “красный”

Метки: