В Гомеле после смертельного ДТП на Советской запретили поворот налево к горисполкому

В Гомеле после смертельного ДТП на Советской запретили поворот налево к горисполкому

18.05.2021 в 20:41

Ранее работники СМЭПа установили искусственные неровности на улицах Ирининской и Крестьянской перед пересечением с Советской. Вероятно, принятые меры направлены на снижение аварийности на данном участке, хотя пользователи ожидали от властей совсем не этого.

Теперь, двигаясь со стороны площади Ленина по ул. Советской, для водителей поворот налево на ул. Крестьянскую к зданию Гомельского городского исполнительного комитета – запрещён.

ГАИ просит учитывать данную информацию и при проезде указанного участка дороги не только обращать внимание на все дорожные знаки, но и соблюдать их требования.

Напомним, 4 мая на перекрестке Советской и Крестьянской произошло смертельное ДТП. Citroen выехал на красный сигнал светофора, где столкнулся с Nissan. В итоге Citroen выбросило на тротуар — погибла шестилетняя девочка.

В конце 2019 года на участке Советской от площади Труда до проспекта Победы ограничили скорость движения до 50 км/ч. Это произошло после другого смертельного ДТП: BMW врезался в столб и прохожих. Тогда погибли водитель и учительница-пешеход.

Во избежание ДТП с тяжёлыми последствиями пользователи предлагали разработать и внедрить дополнительные меры безопасности на главной улице города.

В частности, установить устойчивые к внешним воздействиям столбики, которые бы разделили транспортный и пешеходный потоки. Сопутствующая мера – разгрузить Советскую от авто, сделав более привлекательными для движения водителей другие улицы.

Планируется ли что-либо из перечисленного, пока неизвестно.

Метки: