Избил собачку, выбежал из машины и пошёл навстречу пассажирскому составу. В Гомеле мужчина погиб под колесами поезда

Избил собачку, выбежал из машины и пошёл навстречу пассажирскому составу. В Гомеле мужчина погиб под колесами поезда

15.01.2024 в 13:33
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Трагедия произошла 14 января в районе станции Гомель – Нечётный в 14:38. Житель Ветки, пассажир легкового автомобиля, внезапно выбежал из машины, которая остановилась неподалеку от перехода через железнодорожные пути, направился в сторону идущего поезда Минск – Адлер и получил смертельные травмирования.

Иллюстративное фото

Как было выяснено в ходе предварительного уточнения обстоятельств произошедшего, погибший 1981 года рождения ехал в автомобиле вместе с племянником, тот управлял легковушкой. Во время остановки повел себя неадекватно, набросился на собачку, также находившуюся в машине, стал ее избивать и кричать. И, как уже говорилось, затем выбежал из остановившегося транспортного средства.

При себе у мужчины нашли шприц с остатками неизвестной жидкости, на одном из плеч обнаружили следы от инъекции. Выяснено, что он трудился водителем на одном из предприятий Ветки.

– Обстоятельства произошедшего уточняются. С начала нынешнего года – это первый несчастный случай на железной дороге в регионе, – рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. – Хочется в очередной раз напомнить гражданам о том, что железная дорога – место повышенной опасности. Вести себя рядом с ней необходимо с соблюдением мер крайней осторожности.

Метки: