Топ курьезов на дорогах Гомеля за день из авточата

Топ курьезов на дорогах Гомеля за день из авточата

28.10.2025 в 22:37

В течение дня гомельчане наблюдали сразу несколько необычных и опасных эпизодов на дорогах: аварии возникающие из-за банального невнимания и неожиданных манёвров стали поводом для обсуждения в городском авточате. Приводим подробности самых запомнившихся случаев.

Столкновение у светофора

Водитель притормозил на красный, а следующий за ним не успел — попытался экстренно уйти от удара, но всё равно задел машину, оказавшись частично за пределами дороги. Дорожная невнимательность стала причиной столкновения.

ДТП у светофора в гомеле

Потерял колесо

На Полесской улице после манёвра поворота от автомобиля… отпало колесо. Машину пришлось экстренно остановить, движение на участке затруднилось.

потерял колесо на Полесской в Гомеле

Безумный разворот

На той же Полесской, со стороны кольца на Кирова, водитель решил развернуться с правой полосы, не убедившись в безопасности манёвра. В результате едва не произошло ДТП — шокированный водитель встречного авто еле избежал столкновения.

Опасный маневр на Полесской в Гомеле

⚠️ Progomel напоминает:

  • Соблюдайте дистанцию и скорость, даже в пробках.

  • Не делайте неожиданных манёвров и всегда следите за состоянием автомобиля.

  • Обсуждение подобных случаев — возможность сделать дороги безопаснее для всех!