В Гомеле водитель троллейбуса объехал "пробку" по встречной полосе. Чем объяснил

В Гомеле водитель троллейбуса объехал “пробку” по встречной полосе. Чем объяснил

06.05.2021 в 21:32

Курьёзный инцидент произошёл 4 мая. И кажется, этот день собрал в себе большинство видов грубого нарушения ПДД водителями.

4 мая 2021 года примерно в 8:00 при осуществлении мониторинга центральных улиц г. Гомеля, сотрудником БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома был выявлен один незаурядный случай.

Водитель троллейбуса №8 «Технический университет (кольцевой)», двигаясь по ул. Советской, на которой в утренние часы постоянно проходит большой поток транспортных средств, решил не дожидаться возможности проезда и объехать так называемую «пробку». Он через двойную сплошную линию разметки выехал на полосу встречного движения, по которой объехал все стоящие автомобили.

Данное нарушение было зафиксировано, информация передана ближайшему экипажу ГАИ. Водитель троллейбуса пояснил, что не успевал в положенное время приехать к следующему остановочному пункту, поэтому и прибегнул к таким противоправным мерам.

Он признал свою вину, но тем не менее был привлечен к административной ответственности, так как грубо нарушил Правила дорожного движения, чем подверг опасности не только себя, но и всех пассажиров троллейбуса, сообщили в УГАИ.

Метки:

Обсуждение