Медленный пешеход не выжил на гомельском переходе. Резвые водители не оставили и шанса

Медленный пешеход не выжил на гомельском переходе. Резвые водители не оставили и шанса

07.02.2023 в 15:30

В областном центре на улице Советской водитель насмерть сбил пешехода. Смертельный наезд попал на камеру уличного наблюдения. И вопросы у общественности появились не только к непосредственному виновнику.

Вчера примерно в 21:35 на территории областного центра произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

На пересечении улиц Советская – Рогачевская – Тельмана, 83-летний пешеход переходил проезжую часть ул. Советской по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. К слову, в момент включения разрешающего сигнала светофора для водителей по ул. Советской, пешеход еще находился на проезжей части и заканчивал движение.

50-летний водитель автомобиля «Крайслер», двигаясь по ул. Советской в направлении ул. Хатаевича, не предоставил преимущество и совершил наезд на пешехода. По данному факту в отношении мужчины ведется разбирательство в уголовно-процессуальном порядке.  

Стоит отметить, что помимо водителя автомобиля «Крайслер», пешехода не пропустили ещё два водителя, в отношении которых сотрудниками ГАИ проводится соответствующее разбирательство в административно-процессуальном порядке.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, по факту которых его госпитализировали в реанимационное отделение больницы, где спустя время он скончался.

Схожий случай, но уже с примером “медлительности” транспорта произошёл также на Советской в конце декабря прошлого года.

Метки: