Неравнодушным гражданам, задержавшим в Гомеле пьяного водителя BMW, объявили благодарность

Неравнодушным гражданам, задержавшим в Гомеле пьяного водителя BMW, объявили благодарность

18.02.2022 в 14:23

В Гомеле водитель “БМВ” сбил на переходе трех пешеходов, усадил одного из них в машину и уехал. В областной ГАИ рассказали подробности резонансного случая.

Фото: паблик “ЧП Гомель”, vk.com

Нарушителя задержали неравнодушные водители, сообщили корреспонденту БелТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Примерно в полдень 17 февраля 31-летний водитель ехал на “БМВ”, который ему не принадлежит, по ул. Народного Ополчения. На регулируемом перекрестке выскочил на красный сигнал светофора и совершил наезд на трех пешеходов: 65-летнюю женщину и мужчин 70 и 71 года. Они переходили дорогу на разрешающий зеленый.

После этого водитель вышел из авто, усадил одного из пострадавших в машину и поехал дальше. На ул. Чапаева его задержали неравнодушные водители, которые видели произошедшее. Незамедлительно они вызвали сотрудников ГАИ. Всех пострадавших госпитализировали.

Установлено, что водитель “БМВ” был в нетрезвом состоянии, однако стал отрицать этот факт и от медицинского освидетельствования отказался. Владелец иномарки подтвердил, что водитель употреблял спиртное.

Сам нарушитель пояснил, что совершил наезд на людей по той причине, что из-за резкого торможения не справился с управлением и машину занесло.

На гомельчанина составили 4 административных материала, ему грозит штраф в 200 базовых величин (1 БВ – Br32) и лишение прав на 5 лет. Машину доставили на охраняемую стоянку, по факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекторы высказали благодарность неравнодушным водителям, которые оперативно среагировали и задержали нарушителя.

В тему:

В Гомеле пьяный водитель BMW сбил троих на переходе, забросил одного из пострадавших в машину и уехал

Метки: