В Гомеле пьяный водитель BMW сбил троих на переходе, забросил одного из пострадавших в машину и уехал

В Гомеле пьяный водитель BMW сбил троих на переходе, забросил одного из пострадавших в машину и уехал

18.02.2022 в 12:24
Progomel.by, фото: "ЧП Гомель", vk.com

Автохулигана догнали очевидцы и произвели гражданский арест, немного помяв ему лицо.

Всё произошло 17 февраля около 12 часов дня на пешеходном переходе ул. Народного ополчения на перекрестке с Ефремова.

Три пешехода начали переходить дорогу, в этот момент их сбил автомобиль BMW, который двигался на огромной скорости свыше 100 км/ч и не успел затормозить.

Со слов очевидцев, двое мужчин и женщина разлетелись, как кегли. Всем троим пострадавшим на вид было около 50-60 лет. За рулём иномарки находился молодой человек лет 30.

На месте происшествия начали собираться люди. Вызвали ГАИ, скорую. Все были на эмоциях, кто-то плакал, кричал.

Далее произошло совсем неожиданное: водитель вышел из BMW, одного из пострадавших мужчин, который был ближе, “взял за шкирки”, забросил на заднее сиденье, закрыл дверь, сел в машину – и сорвался с места на красный сигнал светофора через перекресток.

Как оказалось, с собой виновник забрал мужчину, которому достался удар о бампер и головой – о лобовое стекло. Далее нарушитель поехал в сторону улицы Чапаева, пишет паблик “ЧП Гомель”.

У оставшихся на пешеходном переходе пострадавших была видна кровь и разбиты головы. Женщина поднялась почти сразу, мужчина какое-то время лежал. После ему помогли подняться, повели куда-то присесть, пока едет скорая.

Во дворе дома № 12 нарушитель высадил пострадавшего и начал убегать. Подоспевшие очевидцы – трое мужчин – забрали ключи от авто, произвели гражданский арест и вызвали милицию. В автомобиле видели открытую бутылку 0,7 из-под водки.

Примечательно, что водитель BMW остановился возле медцентра. Кто-то даже предположил, что молодой человек хотел завести туда пострадавшего для оказания помощи

Одна из местных жительниц вышла на улицу к соседке и видела, что возле машин ГАИ и охраны был мужчина с разбитым лицом.

Семейной паре и второму пострадавшему мужчине-пешеходу была оказана необходимая медицинская помощь. Одного из них доставили в медицинское учреждение. По данному резонансному случаю ведется расследование.

Обновлено. Неравнодушным гражданам, задержавшим в Гомеле пьяного водителя BMW, объявили благодарность. В областной ГАИ рассказали подробности резонансного случая.


Напомним, согласно УПК, каждый гражданин имеет право захватить и принудительно доставить в орган власти лицо, застигнутое им при совершении преступления или попытке скрыться непосредственно после его совершения.

В случае оказания сопротивления лицом, указанным в части первой настоящей статьи, к нему могут быть применены меры подавления сопротивления в пределах мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

В случаях, если имеются основания полагать, что при захваченном лице находятся оружие либо предметы, имеющие значение для уголовного дела, захвативший его гражданин может осмотреть одежду задерживаемого и изъять для передачи в орган уголовного преследования находящиеся при нем предметы.

Метки:

Обсуждение