Страшное ДТП: водитель "Лады" столкнулся с маршруткой "Гомель-Речица" – один погибший, трое получили травмы

Страшное ДТП: водитель “Лады” столкнулся с маршруткой “Гомель-Речица” – один погибший, трое получили травмы

11.03.2019 в 22:22
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Стали известны подробности серьёзного ДТП в Гомельском районе в 3 км от д. Прибор.

В понедельник, 11 марта, примерно в 20:00 на участке трассы М-10 46-летний водитель “ВАЗ-2110” двигался со стороны Речицы в направлении Гомеля, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Затем автомобиль в неуправляемом заносе выбросило обратно на свою полосу движения, где в этот момент ехало маршрутное такси Mercedes Sprinter под управлением 45-летнего водителя, которое осуществляло перевозку пассажиров по маршруту “Гомель-Речица”.

В результате сильнейшего удара водитель в легковушке оказался зажат покорёженным кузовом. Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента извлекли тело, а медики констатировали смерть мужчины: травмы оказались не совместимы с жизнью.

Фото: chp24.by

В маршрутке в момент столкновения находились 17 пассажиров. Медицинская помощь понадобилась троим. С травмами 30-летняя женщина-пассажир легковушки доставлена в УЗ «Гомельская областная клиническая больница». Туда же доставлены и два пассажира микроавтобуса – 30-летняя женщина и 54-летний мужчина.

Напомним, в понедельник на Гомельщину обрушился снегопад. К вечеру дорожная обстановка осложнилась замерзанием осадков на проезжей части, в результате чего на некоторых участках дорог образовался гололёд.

Берегите себя.

В тему:

Не дороги, а каток. В Гомеле троллейбус вынесло на тротуар, а на Полесском мосту произошло массовое ДТП