Смертельный наезд маршрутки на ребёнка в Бресте попал на видео

Смертельный наезд маршрутки на ребёнка в Бресте попал на видео

05.03.2019 в 22:22

В результате ДТП ребёнок-пешеход 2008 года рождения получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. На видео видно, как мальчик выбегает на проезжую часть на мигающий зелёный, что категорически запрещено Правилами.

Авария с участием ребёнка в Бресте закончилась трагически. Инцидент произошел 4 марта около 19:45 на пересечении улиц Московской и 28 Июля областного центра, сообщили в ГАИ Брестской области.

Водитель маршрутного такси №23 марки Ford Transit поворачивал на улицу 28 Июля. В этот момент на регулируемый пешеходный переход выскочил ребенок 2008 года рождения. Маршрутка затормозить не успела и буквально проехала по ребенку.

В размещенном провайдером WikiLink ролике можно увидеть, что водитель первой машины видел ребенка и пропустил его, а маршрутка в это время уже совершала поворот.

От полученных травм мальчик скончался на месте.

В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Следователи просят очевидцев происшествия позвонить по телефону 8 (029) 229-61-31.

Водитель маршрутки, который сбил школьника в Бресте, задержан и допрошен

Проведенным освидетельствованием установлено, что водитель на момент ДТП был трезв. Следователи допросили водителя маршрутного такси, под колесами которого погиб брестский школьник, сообщили в СК.

Следствием установлено, что в минувший понедельник в 19 часов 45 минут в Бресте водитель маршрутного такси 1987 года рождения, осуществляя поворот с улицы Московской на улицу 28 Июля, совершил наезд на находившегося на проезжей части ребенка 2008 года рождения. Мальчик погиб на месте ДТП.

“Установлено, что водитель маршрутного такси в момент ДТП был трезв. Он задержан и допрошен, расследование уголовного дела продолжается”, – сообщил во вторник официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По его словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Следователями назначены судебно-медицинская, автотехническая, транспортно-трасологическая, медико-криминалистические экспертизы.

Кроме подозреваемого, проведены допросы свидетелей, сказал Иванюк.

В тему:

Пешеходы – не кегли! В Гомеле ещё один водитель пролетел переход на “красный”

Особенности национальной езды? В Гомеле очередная маршрутка проехала на “красный”