"Из заднего стекла торчит тело, много крови". Под Гомелем KIA занесло под фуру - два человека погибли

“Из заднего стекла торчит тело, много крови”. Под Гомелем KIA занесло под фуру – два человека погибли

24.12.2018 в 17:58

Очередная трагедия из-за обледенелой дороги произошла на участке трассы М-10 в Гомельском районе. Как сообщили Progomel.by пользователи канала “Речица Автопомощь” интернет-рации Zello, в результате ДТП погиб как минимум один человек.

Судя по всему, автомобиль вошёл в неуправляемый занос и по инерции его вынесло боком под фуру. От последовавшего удара половину достаточно объёмного авто просто смяло.

“По дорожке на Гомель (М10) возле поворота на Прибор жёсткая авария. По фото видно, что “КИА Спортэйдж” стоит на встречке и получил боковой удар от фуры. На последнем фото (18+) из заднего стекла торчит тело погибш(его/ей) и много крови на асфальте. Очень скользко ребята, не торопитесь”, – сообщил очевидец.

Обновлено. По предварительной информации, погибли мужчина и женщина, находившиеся в KIA.

Осторожно, видео содержит ненормативную лексику (18+).

Госавтоинспекция напоминает о сложных погодных условиях!

Водителей просят быть более внимательными и терпеливыми. Постарайтесь выбирать такие скорости и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. Также стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток, чтобы они были видны водителям. Используйте их даже в городе, при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.

Особое внимание хочется обратить на пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, поведение которых вообще нельзя предугадать. Уважаемые граждане, увидев на проезжей части пешехода в состоянии алкогольного опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этом в милицию по номеру 102, ведь такой человек на дороге может создать аварийную ситуацию. Вы не только сохраните жизнь и здоровье горе-пешехода, но и других участников дорожного движения.

В тему:

Секреты выживаемости при управлении автомобилем во время гололёда от гомельских инспекторов ГАИ