Непогода... Гомель и Речицу захлестнуло большое количество ДТП

Непогода… Гомель и Речицу захлестнуло большое количество ДТП

23.12.2018 в 01:32

В субботу обстановка на дорогах Гомельщины значительно усложнилась. Снегопад и скользкие накатанные участки дорог превратили путь с работы домой в лотерею “удастся ли без проблем доехать до парковки?”. Судя по поступающим данным, повезло далеко не всем. Количество помятых бамперов ещё предстоит подсчитать, однако уже сейчас можно говорить о десятках аварий только в областном центре.

ДТП на Советской в Гомеле. Фото: gp.by

Не минуло погодное ненастье и города поменьше. Например, в Речице произошли сразу две довольно серьёзные аварии. Первая, впрочем, больше связана со здоровьем водителя. Примерно в 14:00 мужчина за рулём BMW протаранил основание рекламного щита по ул. Светлогорское шоссе.

Фото: vk.com/zello_rechitsa

Как сообщили Progomel.by очевидцы, когда к водителю подбежали прохожие, чтобы оказать помощь, его лицо было жёлтым. Скорее всего, мужчине стало плохо за рулём. На место вызвали скорую и ГАИ.

Второе ДТП произошло уже вечером на так называемой “Поляне невест” – выезде из Речицы в сторону Светлогорска. Там столкнулись сразу несколько авто. Судя по фото, опубликованным в местном паблике “Речица Автопомощь”, без травм не обошлось. Транспортные средства также получили значительные механические повреждения.

В Гомеле на улице Советской в районе универмага “Гомель” столкнулись автомобиль такси 155 и легковушка. ДТП произошло около 19 часов, сообщает портал “Правда Гомель”. В обстоятельствах произошедшего разбирается Госавтоинспекция.

Ещё одна авария, привлёкшая внимание пользователей, произошла на ул. Мазурова возле магазина “Алми”.

В воскресенье, 23 декабря, в областном центре ожидаются небольшой снег и температура около нуля градусов. Вечером же небольшой минус, метель и сильный ветер с порывами до 13 м/с могут покрыть дороги ледяной корочкой. А это значит, что лучше оставить своих железных коней дома и дождаться более благоприятной погоды для поездок. Хороший совет, прислушайтесь.

В тему:

Ужасная трагедия на Гомельщине. В аварии в Рогачёвском районе погибли три женщины