В Египте выловили тигровую акулу, которая съела молодого парня – только посмотрите на эту машину для убийства!

В Египте выловили тигровую акулу, которая съела молодого парня – только посмотрите на эту машину для убийства!

08.06.2023 в 20:41
Progomel.by, видео: t.me/breakingmash

Возле отеля в Хургаде местные жители выловили акулу-убийцу, но кровь может привлечь новых хищниц. Купаться туристам, в том числе белорусам, в ближайшие дни в море точно не стоит, особенно, если вы смотрели фильм “Челюсти”.

Спасатели выловили акулу, которая плавала возле пляжа отеля Dream Beach в Хургаде, где сегодня погиб россиянин. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на очевидцев. Береговая охрана опасается, что в ближайшее время туда может приплыть ещё больше морских хищниц, привлечённых следами крови.

Напомним, акула утащила туриста под воду на пляже популярного курорта в Египте. Хищник напал на купавшуюся пару у берегов отеля Dream Beach. Девушка смогла выплыть, а мужчина — нет.

Сначала акула откусила руку 23-летнему россиянину Владимиру Попову, а потом унесла его полностью под воду. Сейчас на всех пляжах Хургады из моря экстренно выгоняют отдыхающих. Судя по всему, заплыть поближе к людям акула могла из-за отсутствия защитных сеток, которые могут помешать им.

Власти города распорядились временно закрыть все местные пляжи из-за угрозы новых атак.


Тигровая акула по силе, прожорливости, агрессивности и печальной статистике нападений на человека уступает лишь большой белой акуле (кархародону). Она достигает 5-6 метров в длину и весит полторы тонны. У молодых экземпляров хорошо просматривается тигровая полосатая окраска, бледнеющая с возрастом. Как и большая белая, тигровая акула – каннибал, пожирает не только рыб, дельфинов, тюленей и китов, но и более слабых собратьев. Самые большие экземпляры встречаются в тропической зоне Атлантического океана.