В Хургаде огромная акула съела 23-летнего россиянина на глазах у очевидцев

В Хургаде огромная акула съела 23-летнего россиянина на глазах у очевидцев

08.06.2023 в 18:51

Судя по появившимся в соцсетях кадрам ужасной атаки морского хищника на человека, сначала акула откусила у парня одну руку, а когда тот пытался выбраться на берег, крича на английском “help!”, вцепилась за другое предплечье и утянула молодого человека под воду, где закончила трапезу. Всё происходило на глазах у многочисленных очевидцев.

Нападение акулы

8 июня на пляже Dream Beach в египетской Хургаде акула загрызла человека. Это произошло на глазах у очевидцев, трагедия попала на видео. Mash пишет, что жертвой нападения стал 23-летний Владимир Попов родом из Архангельска. У парня было своё ИП. Жил он в подмосковной Балашихе, работал иллюстратором на фрилансе.

Осторожно, видео содержит содержит шокирующий контент, строго 18+.

Незадолго до нападения очевидцы с берега сняли видео, как хищница в воде гоняет мелких рыбок. По информации с места, несколько дней назад администрация отеля поблизости сняла защитные сетки, которые теоретически должны останавливать акул.

Российское представительство в Египте сообщило, что погибшим оказался россиянин, передает ТАСС. В посольстве призвали граждан быть бдительными и выполнять требования властей страны. При этом официально египетские власти не объявляли о закрытии пляжей, сообщили РИА Новости в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В прошлом году две женщины погибли из-за нападения акул в Египте. Тогда причиной стало затонувшее в Красном море судно, которое перевозило 16 тысяч овец. Хищники приплыли на запах крови и оказались в прибрежной зоне.

Сотрудница отеля в Хургаде рассказала о запрете купания после нападения акулы на человека

На всем побережье египетской Хургады вводят запрет на купание в море после нападения акулы на человека. Об этом в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» рассказала сотрудница одного из отелей Дарья. Она также описала ситуацию в курортной зоне после произошедшей трагедии.

“Сейчас на всех пляжах Хургады черный флаг. Купание запрещено. Конечно, кто-то из гостей отелей относится с пониманием, а кто-то возмущается. Сейчас в Египте очень жарко, и туристы хотят плавать. Но нельзя”, – Дарья, сотрудница отеля в Хургаде.

По словам Дарьи, ее отель находится недалеко от места нападения хищника — примерно в пяти километрах.

«Резиденты, конечно, в панике и расстроены. Это ЧП для нашего курортного городка. Впереди жаркое лето. Как купаться с детьми теперь в море? Да и самому отдыхать. Было такое год назад. Тогда как раз затонул корабль, который перевозил баранов перед праздником. И акулы, естественно, активизировались на запах крови. В этот раз какая причина — пока не известно», — рассказала собеседница издания.

Вероятно, инцидент повлияет на спрос белорусов и россиян на путешествие по египетским курортам. Хотя в масштабах числа отдыхающих вероятность быть заживо съеденным акулой гораздо ниже, чем попасть в смертельное ДТП или банально утонуть. В любом случае при организации своего отдыха в жарких странах необходимо учитывать множество факторов, а также самому заботиться о своей безопасности и безопасности своих близких.

Обсуждение