Энергетики Гомельщины посетили места боевой славы на ретроавтомобилях

Энергетики Гомельщины посетили места боевой славы на ретроавтомобилях

30 июня 2018 года от площади им. Ленина в Гомеле традиционно стартовала колонна, состоящая из ретроавтомобилей и мотоциклов. Гомельская областная организация профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и РУП «Гомельэнерго» провели традиционный автопробег на ретроавтомобилях.

В мероприятии приняли участие: генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Бобович Сергей Олегович, генеральный директор РУП «Гомельэнерго» с 2008 по 2015г. Петух Александр Аркадьевич, председатель Гомельской областной организации профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Степанцов Василий Петрович, руководящие работники РУП «Гомельэнерго», военно-исторический клуб филиала «Энергосбыт» «53-мотострелковый полк НКВД», председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Жукевич Михаил Григорьевич. 

На этот раз участники автопробега проложили путь через д. Даниловичи, д. Шерстин, д. Радуга, г. Ветка, д. Марьино в г. Добруш. По пути следования участники колонны возложили цветы к местам боевой славы – памятникам и братским могилам времен Великой Отечественной войны. В городах Ветка и Добруш для жителей была организована выставка ретроавтомобилей. Жители этих населенных пунктов с большим интересом встретили колонну и с удовольствием фотографировались на фоне ретромобилей. В г. Ветка Заслуженный коллектив Республики Беларусь филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» «Скарбонка» представил праздничную концертную программу. 

Не обошлось в этот раз и без подарков для подрастающего поколения. В д. Даниловичи гости преподнесли спортинвентарь Даниловичскому детскому саду-школе. Для учащихся средней школы №1 г. Ветка энергетики подготовили оборудованный класс по электробезопасности, где ребята смогут научиться правилам жизнедеятельности. Ветковскому центру творчества детей и молодёжи гости вручили новые швейные машины. Воспитанники Добрушского районного Центра дополнительного образования, не раз занимающие первые места на республиканских соревнованиях по мотомногоборью, получили в подарок мотоцикл. 

Важно отметить, что подобные мероприятия развивают патриотический дух у населения и не дают забыть последствия тех страшных военных времен, из-за которых страна потеряла множество героев, павших за независимость Отечества. Сегодня мы должны помнить их имена и посещать места боевой славы, отдавая дань за свою свободу.

Обсуждение