В Речице мужчина получил срок за нападение на милиционера

В Речице мужчина получил срок за нападение на милиционера

24.06.2026 в 17:59

Суд Речицкого района вынес приговор местному жителю за нападение на сотрудника милиции.

Мужчину признали виновным в ст. 364 УК РБ “Насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел” и приговорили к 3,5 годам лишения свободы в  исправительной колонии в условиях строгого режима, сообщили 24 июня в УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел в конце 2025 года. Наряд патрульно-постовой службы милиции Речицкого РОВД задержал молодого человека в состоянии алкогольного опьянения за совершение административного правонарушения. Однако мирно проследовать в отдел дебошир не захотел. Находясь в салоне служебного автомобиля, задержанный дважды ударил ногой милиционера.

Обсуждение