В милицию обратился директор одного из предприятий Петриковского района с заявлением о крупной недостаче на счетах. Оперативники БЭП Гомельщины установили причину пропажи денег.
Оказалось, что их украла бухгалтер
На протяжении двух лет специалист, имея доступ к системе банковских платежей, регулярно перечисляла на собственный карт-счет суммы, значительно превышающие полагавшуюся ей зарплату. Чтобы скрыть преступные действия, фигурантка маскировала незаконные переводы под обычные выплаты.
Таким образом она похитила более 60 тыс. рублей. Часть причиненного ущерба возмещена.
В отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере. Ей грозит до 12 лет лишения свободы.
































