В Twitter появилось жуткое видео, которое заставило людей поверить в существование Венома

В Twitter появилось жуткое видео, которое заставило людей поверить в существование Венома

07.04.2020 в 11:38
Сергей Трофимов, L!FE

Помните Венома из фильма 2018 года? Похоже, пользователи Twitter нашли его собрата в нашей вселенной. Но когда комментаторы узнали, что существо не герой фильма, а реальное земное животное, им стало не по себе.

Недавно в “Твиттере” завирусился пост пользователя sunnyarkade. В нём мужчина из маленького островного государства Сент-Люсия поделился роликом, в котором запечатлено нечто чёрное и склизкое. Мало того, оно ещё и двигается. В подписи к видео юзер спросил, знает ли кто-нибудь, что это такое. В комментариях предложили кучу возможных вариантов: в ход пошли и расистские шуточки, и отсылки к массовой культуре.

Видео © Twitter / sunnyarkade

“Что бы это ни было, сейчас у китайцев, наверное, слюнки текут”, – JME_333.

“Это что? Веном?!” – im_babbyy.

В Twitter появилось жуткое видео, которое заставило людей поверить в существование Венома

Фото © Twitter / AlcadeCade

Но помимо шуток в комментариях нашлись и специалисты, которые смогли дать наиболее правдоподобный ответ на вопрос. По мнению El_Visitor1, на видео запечатлён червь (или черви) вида Lineus longissimus. И, похоже, никто из юмористов оказался не готов к тому, что это существо можно встретить вне голливудских фильмов.

“Это Немертина гигантская. Трудно сказать, сколько их на видео, потому что их длина может достигать многих метров. Они выделяют токсичную слизь, так что лучше к ним не прикасаться”, – El_Visitor1.

Фото © Twitter / JuanJunoy

“Поверить не могу, что мне пришлось просмотреть кучу комментариев, чтобы узнать этот ужасный ответ”, – theravven_.

“Знаете, я бы могла сейчас спокойно лечь спать, думая, что этого не существует. Вроде зачем, Бог? Объясни. (Но после того как прочитала в “Википедии” то, что эта штука такая ядовитая, что может убивать тараканов, я начала её уважать. Одобряю!)” – LeaArista.

Обсуждение