Вы видите кота? Оптическая иллюзия взволновала пользователей Сети

Вы видите кота? Оптическая иллюзия взволновала пользователей Сети

13.01.2019 в 20:57

Как оказалось, некоторые пользователи сети способны в череде черных и белых полосок разглядеть кота.

Полосатая картинка разделила пользователей сети на тех, кто способен в частоколе из черных и белых линий рассмотреть мордочку кота, и тех, кто нет.

Картинку опубликовала пользователь Twitter инженер из Новой Зеландии Мишель Дикинсон. Она рассказала и секрет картинки – изображение кошачьей морды появляется перед глазами, если потрясти головой.

Публикация набрала больше тысячи лайков пользователей, которые теперь гадают, в чем секрет иллюзии. Некоторые советуют потрясти не головой, а смартфоном, тогда изображение кота можно легко рассмотреть.

Картинку с котом разместила Мишель Дикинсон

Другие говорят, что кот появляется, если смотреть на картинку через камеру смартфона. А кто-то, чтобы увидеть животное, снимает очки.

Некоторые рекомендуют попробовать отойти подальше от экрана. Это вызовет менее острую реакцию окружающих, чем тряска головой.

Есть и те, кто видит изображение без дополнительных манипуляций. По крайней мере, эта иллюзия не разделила, а объединила людей – они не спорят, есть ли кот, но однозначно принимают его существование. Осталось этого кота рассмотреть.