«Вот везение». Речичанин посмотрел на НЛО, оно посмотрело на него, затем все разошлись по своим делам

«Вот везение». Речичанин посмотрел на НЛО, оно посмотрело на него, затем все разошлись по своим делам

15.11.2017 в 03:51
Владимир Савицкий, "Дняпровец", фото носит иллюстративный характер

В этом году, как говорят некоторые, грибов не заготовили только ленивые или больные. Вот и я взял себе за правило рано утречком отскакивать в лес за грибами, до первого утреннего дизель-поезда, не в ущерб основной работе.

«Вот везение». Речичанин посмотрел на НЛО, оно посмотрело на него, затем все разошлись по своим деламТак было и 16 сентября этого года. В полшестого утра я привязывал на багажник велосипеда корзинку для грибов, как вдруг увидел в небе какой-то странный пролетающий объект. Точнее будет не пролетающий, а проплывающий, потому что двигался он совершенно бесшумно. По форме объект напоминал огромный бублик, с окнами-иллюминаторами по периметру, которые все светились.

Немного не долетев до нашего садового домика в СОТ «Механизатор» на о. п. «Геолог», он прекратил движение. Я ещё подумал: «Вот везение, увидел НЛО не по телевизору, а наяву. У меня же свет на крыльце горит, наверно, его заметили».

Погасил свет, а сам себе размышляю: «Не хватало ещё, чтобы меня утащили к себе, да ещё какой-нибудь «чип» вживили. А мои будут думать, что я в лесу заблудился, а меня-то уже ни в каком лесу и не будет». Что интересно, страха я не испытывал, было лишь одно любопытство. «Бублик» повисел-повисел, вниз не светил, да и поплыл в сторону Лоева.

Ну, а я отправился в лес. Опят нарезал быстро и …заблудился, что называется, в трёх соснах. До этого со мною подобного не случалось, я всегда быстро и безошибочно находил обратную дорогу. А тут выходил из леса правильно, отыскивал нашу просеку с ЛЭП, а потом, как зомбированный, почему-то поворачивал назад. Потом решил, что надо всё же идти не к солнцу, а чтобы солнце было от меня с правой стороны, так и вышел к той точке, откуда начинал своё движение в лес.

Мобильник разрывался от звонков, дочь уже и Лисковское лесничество хотела подключить мне в помощь, собирались искать меня. Я и говорю: «Не вздумайте, чтобы потом вас искать. Я выйду сам!»

Вот такое НЛО-шное приключение. Так что, хотите – верьте, хотите – нет. Желаю и вам почаще смотреть в ночное небо, вдруг повезёт, и вы увидите нечто необычное.

Обсуждение